Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Балашихи.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил бывший военный городок-микрорайон Заря в Балашихе. Он пообщался с жителями микрорайона.

«С приходом Сергея Кужугетовича Шойгу на пост министра обороны у нас началось активное сотрудничество, нам стали передавать большое количество военных городков. Мы выделили большие средства на то, чтобы привести их в порядок, и сегодня мы можем наблюдать перемены. Будем и дальше приводить в порядок – и пруд, и ларек, о котором вы говорите, и МКД продолжим ремонтировать. Мы слышим вас», - сказал Андрей Воробьев.

Он посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Метеор» и зону отдыха вокруг озера Дивное. Вместе с ветеранами ПВО Андрей Воробьев возложил цветы к новому мемориалу в Сквере Героев, который был открыт в микрорайоне Заря в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«История нашего города неразрывно связана с войсками противовоздушной, а позже и противоракетной обороны страны. Здесь строились объекты инфраструктуры, жилые дома для военнослужащих, объекты социальной инфраструктуры. Сегодня делается очень много для того, чтобы вернуть былой блеск и славу этим микрорайонам. Ремонтируются школы, инженерные объекты, жилые дома, строятся новые социальные объекты, реконструируются дома культуры. Нам многое предстоит еще сделать», - сказал глава Балашихи Сергей Юров.

Военный городок Заря образовали в 1962 году. Здесь был размещён Главный штаб и Центральный командный пункт ПВО СССР. На протяжении более 40 лет был закрытой жилой территорией штаба Главного командования ПВО. В 2007 году городок изменил свой статус на микрорайон с включением в состав Балашихи. В 2015 на муниципальный баланс передана коммунальная инфраструктура.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке