Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Балашихи.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Более 3000 человек суммарно посетили спортивный праздник в честь Дня физкультурника. Мероприятие прошло в субботу 8 августа на площади перед Ледовым дворцом «Арена «Балашиха» им. Ю.Е. Ляпкина.

На площади работало несколько тематических площадок: зона футбола, кросс-фита, боксерский ринг, танцевальные зоны и другие. Все желающие могли принять участие в мастер-классах по танцам, армрестлингу. Также на территории организовали зону для забегов с дистанцией от 60 метров для детей до 800 метров для взрослых. Всего в забеге приняли участие более 200 человек.

«Бег – это здоровье, и его нужно развивать в нашем городе. У нас грандиозные планы по развитию легкой атлетики в Балашихе: будем создавать школы, а также совершенствовать существующие. Сегодня мы посмотрим, на что способны наши ребята. Занявших первые три места наградят медалями и призами от спонсоров. Также всех детей до 12 лет наградили сладкими призами», — рассказала мастер спорта международного класса по легкой атлетике Кристина Угарова.

Более 700 спортсменов, в том числе в составе творческих коллективов, приняли участие в показательных выступлениях: по силовым видам спорта, боксу, чирлидингу, танцам. В здании Ледового дворца прошли выступления фигуристов, а также турниры по шахматам и шашкам.

На торжественном награждении отметили знаменитых спортсменов Балашихи: олимпийского чемпиона Юрия Ляпкина, призера Олимпийских игр по легкой атлетике Марину Жирову, чемпиона мира по боксу Александра Бахтина и других. Также награды получили работники спортивной сферы, в том числе директор спорткомплекса «Метеор» Антон Орешков и директор спортивной школы «Метеор» Евгений Николаев.

«Поздравляют всех с нашим профессиональным праздником – Днем физкультурника. В Балашихе спорт – это образ жизни. У нас развивается огромное количество видов спорта», - сказал на открытии мероприятия начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Балашихи Никита Тарасевич.

Празднование завершилось в 20:30. День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа с 1980 года.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке