Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Балашихи.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Двум ученицам школы искусств из Балашихи вручили гранты губернатора Московской области Андрея Воробьева за достижения в области искусств по программе «Одаренные дети Подмосковья».

Торжественная церемония прошла в Клину на Международном фестивале искусств имени П.И. Чайковского. Награды вручали министр культуры Подмосковья Елена Харламова и знаменитый дирижёр Юрий Башмет.

«Очень торжественной и красивой получилась церемония открытия фестиваля в Клину. Второй год подряд существует программа правительства Московской области «Одарённые дети Подмосковья». В 2019 году ученик (балашихинской) детской школы искусств № 8 Константин Шаин получил грант на полтора миллиона рублей, а теперь мы можем похвастать ещё двумя юными талантами. У губернатора поддержка одарённых детей — это приоритет», — подчеркнула заместитель начальника управления культуры администрации Балашихи Марина Чернова.

Дипломы победителей и гранты получили воспитанницы детской школы искусств №1 имени Георгия Свиридова — 10-летняя скрипачка Анисия Артемова и 14-летняя художница Татьяна Макарова. Грант в размере 1,5 миллионов рублей Анисия планирует потратить на уникальный инструмент — скрипку XVIII века.

«Это большая радость, что меня выбрали среди других детей, которые тоже стремятся к успеху и хотят добиться своей цели. Я бы также хотела съездить в Париж на музыкальный фестиваль, потратить деньги на учёбу, мастер-классы. Из авторов больше всего нравятся Паганини, Рахманинов, Прокофьев и Чайковский», — рассказала Анисия Артёмова.

14-летней художнице Татьяне Макаровой вручили грант на 500 тысяч рублей. Эти средства планируют потратить на компьютерное оборудование.

«С детства увлекалась изобразительным искусством. Толчком стал увиденный мной комикс из интернета — решила, что это красиво и заинтересовалась рисунками. Обожаю картину «Юная декадантка» Рамона Касаса! Эдуард Мане тоже импонирует», — рассказала Татьяна Макарова.

Стипендия губернатора Московской области ежегодно присуждается по итогам предыдущего года за награды, полученные в конкурсах и олимпиадах разных уровней, за отличную учёбу, крупные достижения в спорте, искусстве, науке, а также за активное участие в общественной жизни.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке