Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Балашихи.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Строительство нового концертного зала-трансформера на 500 мест на базе детской музыкально-хоровой школы «Пионерия» им. Георгия Струве в микрорайоне Кучино в Балашихе планируют начать в 2021 году. Об этом сообщил глава городского округа Сергей Юров в ходе совместного выездного совещания с председателем Московской областной Думы Игорем Брынцаловым в учреждении.

Они осмотрели территорию и здание «Пионерии», пообщались с руководством хоровой школы. Детская хоровая студия «Пионерия» была открыта композитором Георгием Струве в 1953 году.

«Здесь обучается 560 талантливых ребят нашего города и соседних городов. При этом площадь школы чуть меньше 2 тысяч квадратных метров. С учетом востребованности и того методического потенциала, который здесь накоплен, необходимо расширение. Благодаря поддержке Игоря Юрьевича Брынцалова и нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, выделены средства по государственной программе Московской области «Образование» на строительство пристройки к этому зданию», - сказал Сергей Юров.

В рамках пристройки предусматривается строительство уникального трансформируемого зала со специальным оборудованием и отделочными материалами, которые будут создавать хороший акустический эффект. В помещении установят орган и телескопические сидения. Новый зал станет городской хоровой концертной площадкой.

«Школа искусств находится в системе образования Московской области, и уже принято решение выделить из областного бюджета 600 миллионов рублей в два этапа. На первом этапе выделено 300 миллионов рублей», - сказал Игорь Брынцалов.

С просьбой о строительстве пристройки под концертный зал коллектив учреждения, родительский комитет и учащиеся обратились к губернатору Московской области Андрею Воробьеву, председателю Мособлдумы Игорю Брынцалову и в министерство образования Московской области. Ранее эскиз объекта получил серебряную медаль третьего международного архитектурного конкурса «Build School Project» в номинации «Лучшее решение при реконструкции и модернизации».

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке