Глава Балашихи проверил ход строительства школы в микрорайоне Первомайский
5 лет назадГлава городского округа Балашиха Сергей Юров проверил ход строительства школы на 1100 мест в микрорайоне Первомайский в Балашихе.
В выездном штабе по строительству приняли участие представители администрации Балашихи и подрядчиков.
«Все общестроительные работы практически закончены, идет монтаж инженерных систем. Приступили к устройству фасадов, светопрозрачных конструкций, работы по внешней инженерии тоже идут полным ходом», - сказал заместитель начальника строительного управления №4 Андрей Горбань.
На следующей неделе начинается установка окон, в течение месяца эта работа будет завершена. Следующий этап – отделка, электромонтажные и инженерные работы в полном объеме. Готовность спортивного ядра на сегодняшний день уже 90%.
«Сейчас на объекте работают 15 единиц техники и 320 человек. Это рабочие, которые выполняют фасадные, отделочные, инженерные и работы по электрике», - сказал Андрей Горбань.
Строительство ведется в рамках президентского национального проекта «Современная школа». Сдача объекта планируется до конца осени 2020 года.
Также на выездном штабе обсудили ход строительства детского сада на 110 мест в микрорайоне Авиаторов. В настоящий момент на объекте собран полный пул подрядчиков, на стройке трудится около 100 человек. Общестроительные работы закончены, предстоят отделка фасада и установка окон. Сроки сдачи детского сада – до конца осени 2020 года.