Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Балашихи.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Глава Балашихи Сергей Юров и председатель Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов поблагодарили волонтеров Балашихи за работу в период пандемии коронавируса.

Торжественное мероприятие прошло в здании администрации городского округа. В нем также приняли участие заместители главы Балашихи, председатель городской Общественной палаты Елена Жарова и 69 волонтеров.

«Когда только начиналась пандемия (коронавируса – ред.), очень приятно, что наряду с врачами, органами власти, первыми, кто откликнулся на призыв – это была наша Общественная палата и волонтеры. Сегодня есть возможность собраться в чуть более расширенном формате, посмотреть друг другу в глаза и сказать еще раз огромные слова благодарности за ваше небезразличное отношение к городу, к нашим жителям. Благодаря вашей работе мы смогли прийти на помощь большому количеству людей», - сказал Сергей Юров.

Он вручил благодарственные письма 55 волонтерам. Сергей Юров также поблагодарил председателя Общественной палаты Балашихи Елену Жарову за активную работу и преданность делу.

«Ваша забота помогла нам пройти эту сложную жизненную ситуацию. Если бы не было вас, был бы разрыв между нашими жителями и тем, что приходилось делать все эти дни. Поэтому огромные слова благодарности вам. Я хочу пожелать, чтобы те положительные эмоции, которые накопились у вас за те месяцы работы, воплотились во все ваши внутренние мечты, настрои и планы, чтобы они с этой энергией максимально реализовывались, присутствовала бодрость духа. Уверен, что ваша сплоченность будет дальше приносить пользу родному городу и Московской области в различных мероприятиях», - сказал Игорь Брынцалов.

Он вручил дипломы от Московской областной думы 14 волонтерам.

«Каждый день я понимала, что нужно идти, потому что мы нужны. Это было важно. Отдельные слова благодарности Игорю Юрьевичу – те средства индивидуальной защиты, которые передали в самом начале, много значили для нас, именно поэтому мы сохранили стопроцентный состав наших волонтеров. Отдельное спасибо Сергею Геннадиевичу, который 24 часа в сутки 7 дней в неделю был на связи и решал все проблемы, которые возникали. Была оказана точечная помощь тем нуждающимся гражданам, которые были в ходе наших обзвонов, объездов выявлены. Мы старались не обойти стороной никого», - сказала Елена Жарова.

Она добавила, что волонтеры продолжают встречаться с подопечными и помогать им с покупкой лекарств и продуктов.

В период пандемии коронавируса в Балашихе на базе Общественной палаты работали 346 волонтеров – неравнодушные жители, представители городских общественных движений и бизнеса. Они доставляли продуктовые наборы и лекарства одиноким пожилым людям, ходили за продуктами, собирали комплекты средств индивидуальной защиты, оказывали адресную помощь многодетным семьям и малообеспеченным жителям.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке