Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Балашихи.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Материальную помощь окажут жителям Балашихи, чьи квартиры пострадали от пожара в доме № 37 в микрорайоне 1 мая. Об этом стало известно на встрече погорельцев с депутатами Московской областной думы и городского совета депутатов Балашихи.

«Как у депутата Мособлдумы, у меня есть возможность помочь людям в трудной жизненной ситуации, используя бюджетные деньги. Выделенная сумма составит до 50 тысяч рублей. Также я дал распоряжение управляющей компании оказать содействие в рамках договора. Управляющая организация должна сделать вычеты или провести частичную компенсацию. Кроме того, жители вправе с ней судиться», — сказал депутат Мособлдумы Владимир Шапкин.

Чтобы получить выплаты, нужно написать заявление, а также предоставить паспорт и документы, подтверждающие собственность на квартиру.

«В этом доме полностью сгорела одна из квартир, пострадала расположенная над ней, а также боковые. Во всех квартирах предстоит замена стекол и балконов. Мы по-человечески помогаем пострадавшим. Сегодня мы привезли жителям цемент и будем дальше искать спонсоров, чтобы помочь материалами. Также окажем юридическую помощь, у нас работает адвокат. Мы находимся в тесном телефонном контакте с пострадавшими», — сказала депутат городского совета депутатов Марина Жирова.

Депутаты городского совета депутатов передали пять мешков цемента жильцам полностью сгоревшей квартиры. Там проживали двое пенсионеров и четыре кота.

«В момент возгорания нас не было дома, и спасибо сотрудникам МЧС, что они спасли животных. У нас четыре кота — три мейн-куна и британка. Сразу после пожара с нами связались депутаты и предложили помощь. Нас не берут на работу, и сначала мы не знали, что делать. Спасибо Владимиру Шапкину за помощь», - сказала жительница наиболее пострадавшей квартиры Вера Костина.

За материальной помощью обратились четверо жителей дома № 37. После подписания протокола депутатом Мособлдумы сумма поступит на счет получателя в течение нескольких дней.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке