Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Балашихи.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Жительницы Балашихи Елена Виниченко и Светлана Кулагина высадили более 200 видов растений в своем дворе у дома №2 на улице Летной в микрорайоне Авиаторов. Благоустройством они занимаются с 2013 года.

«Приехали мы сюда (в Балашиху - ред.) осенью 2012 года, а весной 2013 года вышли на субботник, познакомились. Сажали сначала у дома (№2 на улице Летной - ред.) клумбу, потом подумали, что нам нужно развернуться. По мере того, как мы благоустраиваем участок, изучаем ландшафтный дизайн. Делаем все на свои средства, бывают неравнодушные жители помогают, управляющая компания. За все время мы высадили более 200 видов растений», - сказала Елена Виниченко.

Она добавила, что ежегодно во дворе появляются многолетние и однолетние растения. На территории растут розы, жасмин, белые, розовые и голубые гортензии, ромашки, клены, рябина и другие цветы и кустарники. На участке Елена Винниченко и Светлана Кулагина смастерили мельницу, мостики, каменных улиток, кормушку для птиц, аиста, выложили дорожки из щебня.

«1-2 раза в неделю мы выходим на участок и какими-то работами занимаемся - прополкой, сажаем новые цветы. Не бывает так, что здесь нет работы. По вечерам жители не только нашего дома, но и из соседних приходят, любуются и фотографируются. Многие благодарят. У нашей клумбы даже есть свой инстаграм, куда мы выкладываем фотографии», - сказала Елена Виниченко.

В 2018 году двор на улице Летной, дом №2 победил в номинации «Всем миром» в конкурсе «Мой двор - моя гордость!».

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке