Управляющие компании Балашихи открыли месячник благоустройства
5 лет назадУправляющие компании Балашихи открыли месячник благоустройства. Об этом сообщил начальник отдела содержания территории и экологии управления ЖКХ администрации Балашихи Иван Костюшин.
Первый субботник прошел 25 апреля. Из-за режима самоизоляции в связи с распространением новой коронавирусной инфекции коммунальщики приводят в порядок территорию города своими силами.
«В Балашихе стартовал месячник по благоустройству. Около ста управляющих и ресурсоснабжающих организаций убирают территорию города. Жители в этом году не участвуют из-за введенных мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции», - сказал Иван Костюшин.
Во время первого субботника сотрудники управляющей компании «Белый парус» убрали лесопарковую зону на улице Евстафьева между домами № 9 и 15, территорию вдоль реки Пехорки в районе микрорайона Новый свет и жилого комплекса «Поле Чудес».
Ежегодный месячник благоустройства проводится в Балашихе в марте-апреле. Сотрудники управляющих компаний, коммунальных служб и предприятий вместе с неравнодушными жителями приводят город в порядок после зимы — убирают во дворах и скверах, ремонтируют детские площадки и красят ограждения, оформляют цветники, моют остановочные павильоны, дорожные знаки и светофоры.