Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Балашихи.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Волонтеры Балашихи приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный Хлеб», приуроченной к 76 годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Участники городского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» совместно с юнармейцами Балашихи подготовили баннеры, раздали прохожим на улице информационный материал и символические порции хлеба весом в 125 грамм.

«Акция “Блокадный хлеб” в Балашихе проходит уже второй год, это дань памяти погибшим во время блокадного Ленинграда. Ребята сами подготовились, узнали информацию. Они раздали листовки и кусочки хлеба по 125 грамм, которые равны той ежесуточной норме на человека. Также здесь включена музыка, чтобы люди, проходящие мимо, не только обращали внимание, но и сильнее погружались в происходящее. Ведь главное, чтобы подвиг помнили и относились к нему с уважением», - сказала руководитель балашихинского штаба «Волонтеры Победы» Якимова Диана.

Она добавила, что всего в акции приняли участие около 140 человек. Мероприятие прошло в микрорайонах Кучино и Железнодорожный.

Всероссийская акция «Блокадный Хлеб» проводится ежегодно. Ее основной целью является напомнить о трагедии целого города и сохранить память о подвиге ленинградцев.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке